«50 оттенков серого» - антипособие по БДСМ для новичков

«50 оттенков серого» - антипособие по БДСМ для новичков

Сама концепция БДСМ в нашумевшем фильме показана со значительными неточностями. Проще говоря, Тема изображается как опасное и непристойное занятие, что никак не помогает нормализовать отношение общества к этому феномену.

Тяга к необычному сексу не делает вас ненормальным или ущербным, а именно это показано в экранизации книги от Э. Л. Джеймс. При этом из вида упускаются многие важные нюансы.

1) БДСМ – это полезно!

В 2013 году издание Journal of Sexual Medicine опубликовало исследование, которое гласит: “В большинстве случаев результат более благоприятно сказывается на психическом состоянии людей, практикующих БСДМ в сравнении с контрольной группой: они менее нервны, более экстравертированы, открыты к новому, более сознательны, менее чувствительны к отказам, и в целом имеют лучшее самочувствие.”

2) В БДСМ главное согласие!

Культура согласия в БДСМ является ключевым моментом. Отдаться в руки другого человека – это и есть истинное наслаждение, но такому решению всегда должно предшествовать тщательное обсуждение желаний, потребностей и пределов. Наказание не является главной целью практик

3) БДСМ – это безопасно!

Многие сцены в «50 оттенков серого» изображают потенциально опасные практики, например, связывание с помощью кабельных стяжек. Не каждый тематик имеет медицинское образование, однако все очень внимательно относятся к безопасности, ведь задача любой практики - доставить удовольствие, а не навредить партнеру.

4) Доминантами, сабмиссивами и свичами могут быть как мужчины, так и женщины!

Возможно, из «50 оттенков серого» вы поняли, что Доминант – это суровый, влиятельный и жестокий мужчина. На самом деле, милые, миниатюрные девушки могут скрывать в себе не менее серьезный потенциал. А еще некоторые называют себя свичами (времени меняют свою роль). 

5) Доминанты заботятся о своих сабмиссивах (не обязательно при этом покупать Маки и Ауди)!

В фильме Кристиан заботится об Анастейше лишь в материальном плане. Поэтому многим может показаться, что она отдается не ему, а его богатству. 

И несмотря на то, что многие Доминанты оказывают материальную помощь своим партнерам (как и в любых других отношениях), главное, все же, это эмоциональная поддержка.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск