БДСМ воспитание раба: какая форма служения лучше?

БДСМ воспитание раба: какая форма служения лучше?

«В этой статье я рассмотрю разницу между реактивным и проактивным видами служения. В интернете мало что нашлось на эту тему, однако нужные источники информации все-таки удалось обнаружить.

Больше всего мне помогла книга “Настоящее служение” Рейвена Кальдеры и Джошуа Тенпенни. Рекомендую прочитать этот труд всем, кто заинтересован в улучшении своего служения.

Автор утверждает, что реактивное служение основано на том, что сабмиссив беспрекословно и незамедлительно выполняет все, что приказывает Доминант. Другими словами, делает то, что сказано, но не делает больше и не делает пока не сказано. К примеру, Доминант сказал постирать и сабмиссив идет стирать, но не трогает гору немытой посуды на кухне. Такой тип отношений наиболее распространен у молодых пар, когда сабмиссив только узнает предпочтения Доминанта. Реактивное служение перерастает в проактивное как только сабмиссив узнает, что нравится его Господину и как ему это нравится.

Реактивному служению противопоставляется проактивное. Проактивное заключается в том, что нидний уже знает, что от него требуется и не ждет указаний, а делает все сам так, как нравится Верхнему. Например, идет загружает машину, а пока та стирает, моет всю посуду на кухне вместо того, чтобы ждать, пока Доминант придет и скажет об этом. Цитата из “Настоящего служения” гласит: “В идеале, они не только усваивают все приказы Доминанта, но и заводят у себя в голове “кукловода”, который подсказывает, одобрит ли Доминант то или иное действие.” 

 

Существует такой термин “предварительное служение”. Многие считают, что “предварительное” и “проактивное” это одно и то же и используют эти два понятия взаимозаменяемо. Все это, конечно так, да не совсем. Дело в том, что при предварительном служении сабмиссив делает что-то, когда Доминант даже еще не знает, что он этого хочет. При проактивном же, Доминант учит сабмиссива выполнять то, что он хочет именно тогда, когда он хочет и именно так, как он хочет. Ответственность за это лежит на самом Верхнем.

Так что, можно сказать, что разница между этими двумя видами служения именно в том, на ком лежит ответственность.

Однако даже если вы чувствуете желание немедленно начать служить кому-то, не спешите с поиском Верхнего и делайте самый важный выбор правильно.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск