Свитч в БДСМ: что это такое и кому это подходит?

Свитч в БДСМ: что это такое и кому это подходит?

Не так давно стать свитчем означало потерять уважение. Сегодня все больше людей начинают понимать, что в этом нет ничего плохого и даже наоборот. Тем не менее, вот некоторые советы парам, которые хотят попробовать поменяться ролями.

Это НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Это, пожалуй, самое важное, что нужно понять с самого начала. Некоторым Доминантам/сабмиссивам такой опыт может просто не понравиться. Партнер может согласиться попробовать это лишь для того, чтобы убедиться, что это не для него, и его решение надо уважать. Недаром символ БДСМ поделен на три непересекающиеся части, которые, в том числе, символизируют все три возможных роли. 

Главное больше разговаривать

Первый шаг - обсуждение. Поговорите в спокойной обстановке, без давления друг на друга и обсудите свои мысли и желания. Будьте готовы объяснить, почему вам хочется это попробовать. Не забывайте также слушать партнера.

Будьте честны

Обсуждая возможность попробовать что-то новое помните о том, как важно быть честным со своим партнером. Если вы всегда были сабмиссивом и просто хотите попробовать быть у руля, так и скажите. Если вы всегда связывали своего партнера, а теперь хотите на себе почувствовать, каково это - быть связанным и беспомощным - так и скажите.

Установите некоторые правила

Если вы со своим партнером все же решили попробовать поменяться ролями, необходимо помнить о некоторых вещах.

Относитесь к партнеру так, как того требует его новая роль. Не важно, кем он был до этого, во время сессии он играет ту роль, о которой вы договорились. Если вы теперь Доминант, ведите себя как Доминант. Если на оборот, ведите себя как сабмиссив и позвольте своему партнеру взять на себя ответственность за все последствия.

Доминанта ВСЕГДА следует  уважать. Во время сессии партнер играющий роль Доминанта должен чувствовать уважение положенное Верхнему. Об этом необходимо договориться заранее, иначе последует замешательство и разочарование. Исключением является стоп-слово, употребление которого означает, что партнер больше не может играть ту или иную роль. В таком случае, сессию следует немедленно остановить. Помните, это не для всех.

Будьте честны и открыты, и тогда у вас будут все шансы на успех.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск