Значение символики БДСМ

Значение символики БДСМ

Тематические символы не всегда понятны людям вне БДСМ, зато для тематиков все ясно без слов. Поговорим о наиболее распространенных эмблемах и их значениях.

ЭМБЛЕМА БДСМ 

Для непосвященного эмблема БДСМ выглядит, как обычное украшение. Однако люди в Теме носят его, чтобы распознавать единомышленников. 

Внешнее кольцо и три изогнутые спицы символизируют "цепи" или "оковы".  Три области внутри круга между спицами символизируют "темную сторону" сексуальности в Теме.  Три отверстия в каждой из них означают неполноту каждого человека, практикующего БДСМ.  Сходство с символом Инь-ян не случайно: знак Инь-ян означает неясную границу между черным и белым, так и знак БДСМ означает нечеткое разделение на B&D, D&S и S&M. Существуют и другие трактовки эмблемы!

ОШЕЙНИК

Ошейник, сделанный из кожи, метала или любого другого материала означает принадлежность сабмиссива Доминанту и носится на шее.  Сегодня ошейник по своей сути становится чем-то схожим с обручальным кольцом. 

Ошейники бывают самыми разными. Для окружающих они могут выглядеть как обычное украшение, но для носящего означать нечто большее. Для сессий существуют особенные ошейники

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДЧИНЕНИЯ (вручение ошейника)

Некоторые пары приглашают на церемонию вручения ошейника всех друзей, кто-то делает это более сдержано. Такая церемония подразумевает передачу сабмиссивом власти над собой своему Доминанту. 

ЦЕРЕМОНИЯ РОЗ

Эта церемония уходит корнями в далекое прошлое и означает сближение. Доминант держит полностью раскрывшуюся красную розу, а сабмиссив нераскрывшуюся белую. Оба стоят друг перед другом. Доминант снимает ошейник сабмиссива, очищает его над огнем и надевает обратно. Считается, что данная церемония скрепляет двух людей узами.

СИМВОЛИЗМ В СЛОВАХ

Часто слова, которые кажутся окружающим обычными для людей, в Теме могут означать нечто иное. Так слово «пожалуйста» может восприниматься как вежливая просьба, но означать требование для сабмиссива.

Пожаловаться
Пожаловаться
Что дают супервозможности
  • Вы сможете видеть, кто хотел бы с вами встретиться.
  • Общайтесь с популярными пользователями
  • Режим "Невидимка"
  • Быстрая доставка сообщений
  • Расширенный поиск